SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Serie A Gold ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Raimond Sassari116501001871563002100
2BTS Pressano117403001971832102200
3Loacker Bolzano107500202142103002020
4Cassano Magnago86400201741672012010
5Teamnetwork Siracusa87400302101942022010
6Metelli Cologne87400302001972022010
7Publiesse Chiaravalle77301301921891122010
8Conversano66300301661722011020
9Alperia Merano67300402322291022020
10Macagi Cingoli57201401851911121020
11Junior Fasano46200401801872010030
12Pallamano Trieste47200501991981021030
13Riva Molteno47200501992111021030
14Orlando Haenna27100601662171030030
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Raimond Sassari95401001611313001100
2Cassano Magnago85400101531422002010
3Publiesse Chiaravalle75301101461331112000
4BTS Pressano75203001371311101200
5Teamnetwork Siracusa65300201581432011010
6Conversano65300201411402011010
7Loacker Bolzano65300201531572001020
8Pallamano Trieste45200301401341011020
9Riva Molteno45200301441451011020
10Metelli Cologne45200301421511021010
11Macagi Cingoli35101301281340121010
12Alperia Merano25100401571680021020
13Junior Fasano25100401481601010030
14Orlando Haenna25100401141561020020
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.